Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Ноябрь 14, 2019, 18:55:32

Голосование
Вопрос: Каково ваше впечатление от новой версии сайта?
Хуже нет и не будет - 7 (13.2%)
Очень плохо - 13 (24.5%)
Плохо, но не очень - 7 (13.2%)
Нормально - 9 (17%)
Отлично, креативненько - 17 (32.1%)
Проголосовало пользователей: 49

Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Новый сайт  (Прочитано 17495 раз)
admin
Гость
« : Март 03, 2011, 12:11:37 »

Предлагаю обсудить дизайн нового сайта.
Пока он висит на http://new.orion.lg.ua.

Приветствуется конструктивная критика и поиск ошибок. Правда некоторые страницы еще не наполнены, новости не перенесены.
В общем и целом, прошу жаловать Wink
Тролль Игг
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Март 03, 2011, 13:45:48 »

Брр, что курил автор? Органам срочно стоит взять в разработку. Походу он не только хранит, но и выкуривает с целью сбыта больших объемов дыма. Grin

Нет, серьезно. С какого перепугу шрифт с засечками? Он так мило контрастирует со шрифтом на погодном информере. Shocked
И в личный кабинет ссылка уводит к черту на кулички.

Ребят, не надо такой пакости. Тот что сейчас у вас сайт - не айс, но это полная кака.
zerkalo
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Март 03, 2011, 14:49:31 »

Ну со шрифтом верно подмечено. спустя пару минут нахождения на сайте глазки начинают напрягаться. Да и цветовая палитра подобрана не айс. Серый шрифт ВООБЩЕ не читабельный на фоне планеты и космоса...
И тут же вопрос: А почему на мегоссылке "ЗАХОДИ НА ФОРУМ" весь текст на албанском? Smiley
Да и плеер на главной ни к селу ни к городу.
Лучше новости на главной разместите. Не в этом, флешевом быстросменяющемся окошке, а в "полный рост", как сейчас. Неудобно же пользоваться...

И это. Чем Вам старый фон не нравился? Нормальный, не раздражающий глаза спейс. Не яркий, не броский. Эта ж планета...... причем не одна....

При попытке проверить пинг написало: "Ping Output:" и тишина.
Проверка скорости закончилась на фразе:  "Speed Test requires at least version 8 of Flash. Please update your client". И это не смотря на то, что у меня версия 10.2.152.32.
Попытка проверить баланс оказалась фатальной.
Переход на форум занял решительные 30 секунд и закончился отображением текстовой информации онли, без стилей, рамочек, фона и т.п.
Общим сыро. Очень сыро.

31337
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 03, 2011, 18:28:22 »

Лол. Мне кажется или у кого-то из здесь присутствующих раздвоение личности?  Grin
Проверяйте во всех доступных браузерах. Под ИЕ сыплет ошибками сценариев. Под файрфоксом криво отображается голосовалка на главной. Под оперой вообще не отобразилось потому как у меня там режется все что только можно. )
К вышесказанному присоединяюсь. Стартовый сплэш явно лишний. Текст мало того что нечитаемый из-за цвета, так еще и слишком мелкий по умолчанию. Поделка сия уж слишком перегружена флешем и анимацией.
Поиск и настройки тем я бы вынес в меню - интуитивно не юзабельно.
Да, и проверьте орфографию - опечаток хватает.
На большее не хватило терпения.

PLOTON
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #4 : Март 04, 2011, 00:40:14 »

Че за бред вы несете? новый сайт выглядет отлично!
zerkalo
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Март 04, 2011, 08:49:52 »

Че за бред вы несете? новый сайт выглядет отлично!

Олично от чего, простите?
1. Не нужно нагромождать сайт флешем.
2. Используйте монотонный либо дико контрастный фон для текста, дабы не ломать глаза при прочтении материалов.
3. Шрифт должен быть без закорлючек, чтобы, опять таки, глаза не уставали. Verdana, Sogoe UI, Tahoma, Arial. Times New Roman же подходит исключительно для документов на последующую печать.
4. Если вы думаете, что важные элементы главной страницы требуют каких-то особых иллюстраций, изысканных рамочек и кричащих цветов, то вы ошибаетесь. Помните, что посетители нередко не обращают внимание на графику, считая ее рекламным баннерам, и сосредотачивают свое внимание на тех частях домашней страницы, которые, по их мнению, выглядят имеющими отношение к делу. На новом же сайте возникает чувство, что всё - банеры. А где информация то?
5. Главная страница сайта компании - это лицо сайта, обращенное ко всей Сети. На ней должна находится главная информация. То, чем занимается компания. Это сайт интернет-провайдера, а не космческих путешественников...

Вот примеры сайтов, работающих по принципу, описанному мной.
http://www.newy.ru/
http://gadania.xiro.ru/online/rozhdestvenskie_gadanija.html
и даже стандартный стил WordPress'a и Джумлы выглядит куда более естественно, чем "новинка"
http://www.hipersona.ru/

P.S. Ссылки на сайты искал в гугле. Это не реклама. Никакого отношения к ним я не имею. Smiley
« Последнее редактирование: Март 04, 2011, 08:56:50 от zerkalo » Записан
Андрей
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #6 : Март 04, 2011, 09:15:40 »

Не знаю ребята САЙТ мне понравился, да есть пару багов, ну его же выложили в тестовом режиме чтобы исправить все а вы тут начинаете )) Не то что этот извините го*но сейчас стоит просто аж жутко заходить(( Lips Sealed
PLOTON
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Март 04, 2011, 09:24:43 »

Перед тем как вылаживать  тему на обсуждения для начало сайт надо настроить умники
Тролль Игг
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #8 : Март 04, 2011, 09:37:14 »

Милейший и многоуважаемый джин.
Врят ли admin выложил сайт тупо чтобы опозориться. Думаю он его настроил. Хотя по опыту работы с сайтостроителями - перенос сайта на новую платформу при корректной структуре не занимает сколь либо много времени и настроек там не так уж много.
От некоторых надписей тупо плющит глаза, некоторые не видно. Причем иногда складывается впечатление, что это сделано намеренно, чтобы побольше помучать пользователя.
PLOTON
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Март 04, 2011, 09:42:09 »

Сайт ненастроен и это факт!!!
xman
Administrator
Newbie

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Март 04, 2011, 18:04:03 »

Настроен, не настроен - это дело функционала.
В данном случае к обсуждению предложен дизайн сайта, а не работоспособность ссылок.

По дизайну лично у меня возникло два вопроса:
1. Каким образом удалось добиться мелькания фона при прокрутке во всех браузерах на трех разных операционных платформах?
2. Зачем это было сделано?

PS. По поводу настроен или нет, из своего опыта скажу - сколько разных сайтов я ни делал, перенос между разными ОС (win. linux, freebsd), http-серверами (apache+mod_php, nginx+php-fpm) и каталогами на этих серверах заключался в следующем:
1. на старом сервере запаковываем в архив каталог с сайтом и дамп базы
2. на новом сервере распаковываем архив туда, где хотим разместить этот сайт, и восстанавливаем базу из дампа
3. добавляем в виртуальные хосты http-сервера запись про новый сайт
4. перезапускаем http-сервер (или говорим ему перечитать конфиг)
5. если требуется, производим необходимые настройки в админке сайта
Всё. После этого всё работало без дополнительных телодвижений.
Так должен переезжать правильно написанный код сайт. Если переезд требует еще каких-то телодвижений со стороны админов сервера - код нужно переделывать.
Никакой хостер не будет подстраиваться под каждого первого желающего.

Причем, среди этих сайтов были и такие, которые работали с системными ресурсами или с другими сервисами и удаленной аппаратурой. Например, управление виртуальными серверами (технология XEN). Или ip-телефония (плотная работа с asterisk, cisco call manager и различным железом со своими протоколами доступа).
« Последнее редактирование: Март 04, 2011, 18:17:33 от xman » Записан
Ice
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Март 05, 2011, 11:41:03 »

Не то чтобы мне очень нравится старый дизайн..., но старый лучше... Новый похож на сайт для noname игры-космосима на каком нибудь бесплатном хостинге в стиле clan.su, но у них шрифты и палитра в шаблонах подобрана нормально (все удобнее читается и не "выпячиваются" отдельные элементы).

з.ы. имхо сайт должен быть прежде всего удобный (если хотите эргономичный), а уже потом наполнен всякими красивостями\наворотами. Слишком яркая заставка загрузки, наклонный шрифт на заставке. Слишком яркие бросающиеся в глаза цвета на главной странице (напрягающие глаза уже на 2й минуте)...

Понятно, что хотели здорово и сердито, но не нужно ради "красоты" приносить в жертву удобство и эргономику.
lexmor
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Март 06, 2011, 00:55:21 »

Согласен с коллегами )

Ребят, чеслово - перестарались

У Вас информационный ресурс - и в первую очередь нужно думать о юзабилити
а вы куда-то в порулили... в 90-е
это раньше было модно на не подвижном фоне читать гостевые прям на лбу хозяина (на его фото)

такое оформление нужно для игровой или там мультимедиа индустрии
где помимо контента важен антураж
вам оно зачем ?

я когда начинал заниматься web-программингом тоже был период излишества
через это видимо все когда-то проходят

смотрите на apple, яндекс-сервисы
я не думаю что у них денег не хватает на "рюшечки"

вам нужен корпоративный стиль (цветовая политика), хорошее лого ну и при желании (раз у вас неплохо получается с графикой работать) всякие там тизеры, баннеры, слайд-боксы с классными фото или коллажами

а контентную область лучше не трогать в плане графики

P.S.
без обид - я не самолюбие свое тешил тут
мне реально импонирует ваша компания - тем что вы "живые"
вы думаете - изобретаете... главное что б запал не пропал
поэтому хочется в вашем лице видеть что-то идеальное

удачи!
Алекс
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 12, 2011, 19:14:51 »

Да, несколько перемудрили с дизайном.
Выглядит как игровой форум, слишком контрастно, голова начинает болеть.
Помоему нужно что-то проще, и звезды на фоне никчему.
Isabel
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля WWW
« Ответ #14 : Март 12, 2011, 19:31:19 »

Здравствуйте!

1. Думаю нужно увеличить оснвной шрифт, минимум до 12px. (мониторы становятся больше, пиксели меньше)
2. Вывод даты новостей сделать не 2011-02-18, а 18 Фев. 2011 г., както так.
3. Для поисковиков (если это важно) meta:
<title>Телекомуникационная компания "Орион"</title>
<meta http-equiv="Content-Language" content="ru" />
<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
<meta name="title" content="Телекомуникационная компания "Орион"" /> поднять выше (сразу под title, хотя не критично)
<meta name="keywords" content="телекоммуникационная компания Орион, интернет провайдер, Красный луч" /> (подобрать ключевики, наверное из простых слов)
<meta http-equiv="keywords" content="телекоммуникационная компания Орион, интернет провайдер, Красный луч" />
<meta name="description" content="Заполнить!" />
<meta http-equiv="description" content="Заполнить!" />

4. Добвить <meta name="robots" content="index, follow" />

title на странице новости лучше не такой же как на главной странице, а, например:
<title>Начало подключения абонентов к сети ТК "Орион" - Телекомуникационная компания "Орион"</title>

5. Robots.txt где? ни на сайте, ни на форуме (для избежания мусора в поиске).

Это всё для Яши с Гошей. Сайт в основном для них, именно с них приходят юзеры. Думаю добиватся нужно того, что бы при запросе в гугле, или яндексе "Интернет Красный луч" этот сайт, или форум был хотя бы на первой странице.

Ну, а с дизайном - это дело десятое. Хотя если баннеры будут яркими, может осветлить космическую тему (background)?

Пока всё, но ещё много чего.

Страниц: [1] 2 3
  Печать  

Перейти в: