Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Январь 26, 2021, 08:34:00

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Потребление трафика  (Прочитано 29812 раз)
avertu
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #30 : Февраль 14, 2011, 18:04:40 »

Я дико извиняюсь что вмешиваюсь, но хочется задать вопрос:
"В чём развод то?
Вы каждый день ходите в магазин, который торгует только плюшками и закупаетесь ими в количестве 5 штук в день. Но хозяин магазина решил расширить ассортимент и добавить баранки. Вешает объявление на стене магазина: "Желающие приобретать баранки - оставляйте свои заявки. Если желающих будет много, то мы обязательно расширим наш ассортимент". В итоге приходишь ты, читаешь объявление и начинаешь голосить:
"Вобщем неочем тут говорить!  Я не собираюсь покупать баранки. И мне ваша идея расширять ассортимент НЕПОНРАВИЛАСЬ ДО УЖАСА!!!! Вобщем если это случится то я уйду и еще всех своих друзей и знакомых зацеплю (они к моему мнению прислушаются). Это возмутительно и выглядет как развод!"
Вам лично это не кажется ... глупым?

Нужно было читать выше вчера! Хотели все плюшки переполовинить! Потом топикстартер поправился...

gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #31 : Февраль 14, 2011, 18:29:09 »

Я дико извиняюсь что вмешиваюсь, но хочется задать вопрос:
"В чём развод то?
Вы каждый день ходите в магазин, который торгует только плюшками и закупаетесь ими в количестве 5 штук в день. Но хозяин магазина решил расширить ассортимент и добавить баранки. Вешает объявление на стене магазина: "Желающие приобретать баранки - оставляйте свои заявки. Если желающих будет много, то мы обязательно расширим наш ассортимент". В итоге приходишь ты, читаешь объявление и начинаешь голосить:
"Вобщем неочем тут говорить!  Я не собираюсь покупать баранки. И мне ваша идея расширять ассортимент НЕПОНРАВИЛАСЬ ДО УЖАСА!!!! Вобщем если это случится то я уйду и еще всех своих друзей и знакомых зацеплю (они к моему мнению прислушаются). Это возмутительно и выглядет как развод!"
Вам лично это не кажется ... глупым?
извените но я повторюсь [/quote]
я не буду критиковать я просто скажу как есть, чтоб ты понял из за чего началась эта "терка" в этом форуме есть такая функция "ИЗМЕНИТЬ"
1. Как бы вы отнеслись, если бы был введен суточный лимит в 30-50Гб?
а для каких тарифных планов?
и вот когда я у АДМИНА уточнил на каких тарифных планах он собрался тестировать он ответил "Для всех" спустя какое то время он воспользовался функцией "ИЗМЕНИТЬ" и написал
Для всех. Или для некоторых. Я собственно у вас сейчас спрашиваю
ну а про то что АДМИН изменил никто толком не заметил и продолжали эту "терку" дальше

ну а что касается новых тарифов (дополнительных) я ориентировочно несколько примеров вам сейчас напишу

скоростьлимитстоимость
до 50 мегабит/слимит 3 гигабайт/сутки100 гривень
до 50 мегабит/слимит 5 гигабайт/сутки120 гривень
до 50 мегабит/слимит 10 гигабайт/сутки150 гривень
до 50 мегабит/слимит 20 гигабайт/сутки200 гривень
до 50 мегабит/сбезлимит250 гривень

тест скорости КИЕВСТАР тариф 80 Мегабит
Yevgen
Hero Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #32 : Февраль 14, 2011, 18:34:43 »

Нужно было читать выше вчера! Хотели все плюшки переполовинить! Потом топикстартер поправился...
Сомневаюсь, что дело было именно так. Мне кажется, что написанное им просто неправильно восприняли ибо уже не первый месяц мы общаемся на тему введения новых лимитных тарифов. Разговор стопорился только за счёт отсутсвия доподлинной статистики, собранной за длительный промежуток времени. На сегодняшний день такая статистика имеется и видно, что подавляющее большинство наших абонентов (вконтактеры, одноклассники и чтецы мыла) захотят лимитированные тарифы, но тут уже вопрос в цене. Эти абоненты сидят, в основном, на 2-х мегабитном канале. Делать для них плюхи в стиле "а давайте мы вам за те же деньги снимем ограничение скорости" никто не будет.
Если вводить новые тарифы, то нужно заинтересовать именно тех, кто много качает.
Например я - такой же абонент, как и все остальные. Сижу на тарифе 10 мбит/сек. Ежедневно за ужином и перед сном смотрю фильмы онлайн - это 5-7 Гб. И лично я гаразд за те же деньги получить неограниченную скорость, но ограничение трафика в 10Гб в день. Однако я знаю, что время от времени ко мне приходят друзья и просят выкачать тот или иной сериал размером в 20-30 Гб. Как быть тогда? Может для этого нужна услуга "Купить ещё". Которая активирует суточный лимит снова по цене суточного лимита. В моём случае это 4 грн. Т.е. за 4 грн я куплю ещё 10 Гб. Не хватает? - Ещё 10 Гб. Ну и так далее. Общем я, как абонент, только за. В чём видите проблему Вы (учитывая что Вас новые тарифы не коснутся), я не знаю...

"Hello world!"
17 errors
31 warnings

Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #33 : Февраль 14, 2011, 19:18:46 »

ну а что касается новых тарифов (дополнительных) я ориентировочно несколько примеров вам сейчас напишу

скоростьлимитстоимость
до 50 мегабит/слимит 3 гигабайт/сутки100 гривень
до 50 мегабит/слимит 5 гигабайт/сутки120 гривень
до 50 мегабит/слимит 10 гигабайт/сутки150 гривень
до 50 мегабит/слимит 20 гигабайт/сутки200 гривень
до 50 мегабит/сбезлимит250 гривень
Евгений прокомментируй пожалуйста чтоб мы хотя бы знали на что вы готовы пойти а на что нет

Yevgen
Hero Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #34 : Февраль 14, 2011, 19:52:49 »

Ну лично я бы прикинул немного другие тарифы, но прошу заметить - Я МОГУ ТАК ЖЕ КАК И ВЫ ПРЕДПОЛАГАТЬ И ПРЕДЛАГАТЬ. Я не последняя инстанция в этом вопросе. И даже не первая... Smiley
скоростьлимитстоимость
до 100 мбит/сек3 Гб/сутки2 грн/сутки
до 100 мбит/сек5 Гб/сутки3 грн/сутки
до 100 мбит/сек8 Гб/сутки4 грн/сутки
до 100 мбит/сек15 Гб/сутки5грн/сутки
до 100 мбит/сек30 Гб/сутки7 грн/сутки
При использовании лимита трафика можно активировать дополнительные Гб по цене 90 коп за 1 Гб.

Единственный минус в данных тарифах - система учета и контроля трафика. Пример:
Абонент включил компьютер и скачал автоматическое обновление.... Забыл выключить торрент и раздал весь лимит, а потом начинает звонить и кричать : "ЭЭЭЭ! Разберитесь там!!! Я НИЧЕГО НЕ КАЧАЛ а скорость упала. АЛЯРМ!!!"

"Hello world!"
17 errors
31 warnings

Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #35 : Февраль 14, 2011, 20:13:13 »

author=Yevgen link=topic=43.msg350#msg350 date=1297705969]

При использовании лимита трафика можно активировать дополнительные Гб по цене 90 коп за 1 Гб.
ну это излишне можно просто скорость до мегабита срезать

Единственный минус в данных тарифах - система учета и контроля трафика. Пример:
Абонент включил компьютер и скачал автоматическое обновление.... Забыл выключить торрент и раздал весь лимит, а потом начинает звонить и кричать : "ЭЭЭЭ! Разберитесь там!!! Я НИЧЕГО НЕ КАЧАЛ а скорость упала. АЛЯРМ!!!"
это совершенно правильно вот я например сам не могу понять как на данном этапе можно вводить тарифные планы с лимитированным трафиком когда у ТК ОРИОН нет билинга потребления трафика для абонентов? прикинь сколько звонков будет типа "сколько я сегодня использовал трафика? а сколько осталось?"

Yevgen
Hero Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #36 : Февраль 14, 2011, 20:36:51 »

До мегабита?
Т.е. абонент в полночь включает загрузку. выкачивает за 5-10 мин свои 3 ГБ. Скорость падает до 1 мбита и вперёд выкачивать ещё десяточку? Smiley Жирновато. В случае превышения лимита скорость падает до 128 кбит/сек и не байтом больше. Этой скорости хватит, чтобы зайти в личный кабинет и продлить (если это необходимо) услугу. А ещё можно почту проверить. И даже гугляндексом пользоваться...

"Hello world!"
17 errors
31 warnings

gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #37 : Февраль 14, 2011, 21:09:49 »

До мегабита?
Т.е. абонент в полночь включает загрузку. выкачивает за 5-10 мин свои 3 ГБ. Скорость падает до 1 мбита и вперёд выкачивать ещё десяточку? Smiley Жирновато. В случае превышения лимита скорость падает до 128 кбит/сек и не байтом больше. Этой скорости хватит, чтобы зайти в личный кабинет и продлить (если это необходимо) услугу. А ещё можно почту проверить. И даже гугляндексом пользоваться...
ну до мегабита то я образно напечатал извини что преувеличил  Grin ну а до 128 кбит/сек это тоже через щур Shocked ну суть заключается в том что билинг учета трафика досих пор недоступен для абонента

admin
Гость
« Ответ #38 : Февраль 14, 2011, 21:47:55 »

В общем, да, получилось здорово "нерепрезентативно". Стоит выждать.
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #39 : Февраль 14, 2011, 22:08:34 »

В общем, да, получилось здорово "нерепрезентативно". Стоит выждать.
Ну коль начали то давайте продолжайте сначала билинг и сразу же новые тарифы  :Smiley

admin
Гость
« Ответ #40 : Февраль 15, 2011, 01:32:41 »

Я немножко утомился повторять, что биллинг работает абсолютно нормально. С первого дня. Другое дело отсутствие доступа к личному кабинету вызвало неадекватные выводы. В любом случае сейчас он есть и работает. Возможно изменение внешнего вида или функционала, но это уже детали.

А что касается тарифов, то пожалуй массы не будем будоражить.
Мне пока более нечего добавить.
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #41 : Февраль 15, 2011, 20:39:28 »

А что касается тарифов, то пожалуй массы не будем будоражить.
Мне пока более нечего добавить.
Всё тема закрыта?

gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #42 : Февраль 18, 2011, 22:44:39 »

АДМИН у меня предложение давайте я со своей стороны заказываю тариф "Чемпион-50Мбит/с" на март и качаю по максимуму (ну соответственно что мне нужно все подряд не буду обещаю Wink) и пишу комментарии
вы со своей стороны не ставите ограничение на трафик, а в апреле месяце вы вкладываете мой использованный трафик (принятый переданный) и мы продолжаем обсуждать какие тарифы и какой объем трафика для нас пользователей и для вас будут оптимальны и лояльны.

З.Ы. эта тема мне самому стала очень интересны хочу попробовать ваш "максимум" и проверить свои потребности, в случае каких либо проблем у вас или у ваших партнеров, претензий по поваду падения скорости, предъявлять не буду. ЖДУ ОТВЕТА.

admin
Гость
« Ответ #43 : Февраль 19, 2011, 10:31:12 »

заказываю тариф "Чемпион-50Мбит/с" на март и качаю по максимуму (ну соответственно что мне нужно все подряд не буду обещаю ) и пишу комментарии
Этот тариф изначально планировался для домашних пользователей и лимит в том или ином виде по трафику в нем будет. Опять таки рано или поздно. Это я пишу, чтобы потом не было кому-то обидно. Поэтому уже по этой причине - отклоняем. Ты можешь взять этот тариф, но никакой гарантии, что следом в марте не появится новость об использовании месячного лимита я не дам.
а в апреле месяце вы вкладываете мой использованный трафик (принятый переданный)
Исключено. Подобную информацию мы можем выдать тебе лично, но никак не опубликовать ее в общий доступ.
продолжаем обсуждать какие тарифы и какой объем трафика для нас пользователей и для вас будут оптимальны и лояльны
Это мы попытались сделать. В результате - ничего конструктивного. Но тема не закрыта и вы все можете писать свои предложения.
avertu
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #44 : Февраль 20, 2011, 08:31:20 »

Предложение! А можете сделать тарифы к примеру 100Mbps только с ограничением входящего трафика, а исходящий не трогать?

Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  

Перейти в: