Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Ноябрь 17, 2019, 07:18:07

Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: Потребление трафика  (Прочитано 21433 раз)
admin
Гость
« : Февраль 13, 2011, 12:27:03 »

Проявил я тут инициативу по своей воле и посчитал трафик потребляемый пользователями за сутки, причем взял в разброс несколько дней. Статистика такова: только менее 30 человек в сутки выкачивает более 30Гб, причем, как правило, это  кратное превышение.
Кто сколько выкачивает - сообщать специально не буду, сами должны иметь представление о своих потребностях.
Теперь внимание вопросы:
1. Как бы вы отнеслись, если бы был введен суточный лимит в 30-50Гб?
2. Если вы в текущий момент прокачиваете более 50Гб в день - какова природа этого трафика?
Ответы аргументировать пожалуйста. Если будет налажен конструктивный диалог - обещаю организовать для вас пару плюшек Wink
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Февраль 13, 2011, 12:57:39 »

1. Как бы вы отнеслись, если бы был введен суточный лимит в 30-50Гб?
а для каких тарифных планов?

тест скорости КИЕВСТАР тариф 80 Мегабит
admin
Гость
« Ответ #2 : Февраль 13, 2011, 13:01:16 »

Для всех. Или для некоторых. Я собственно у вас сейчас спрашиваю.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 16:08:20 от admin » Записан
avertu
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Февраль 13, 2011, 15:03:36 »

Я категорически против! Во первых когда подключался то подключался к безлиму и всех знакомых и друзей переманил как на безлим! Уйдет народ или не подключится!
Я бывает хочу скачать пару блюрей рипов в 40 гигов каждый и что мне этого не делать?
ОТНЕССЯ ОЧЕНЬ ПЛОХО К ЭТОМУ!!!
ПОТОМУ ЧТО ХОТЬ В ИНТЕРНЕТЕ ХОЧУ ЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, ЧТО НЕ СКАЖЕШЬ О НАШЕЙ СТРАНЕ!

admin
Гость
« Ответ #4 : Февраль 13, 2011, 16:05:49 »

В "одноклассниках" или "вконтакте" или еще какой соц сети зарегистрирован? Тогда не тешься иллюзиями.

Допустим, HD рипы тянут по 30-40Гб, но выходят не так часто. При желании можно настроить программу-клиент, чтобы она тянула на нужной скорости в определённое время в зависимости от потребления трафика и т.д.
Сейчас стоит вопрос о том, вводить ли тарифы 30 - 100М с реальной стоимостью (тогда они нафиг никому не нужны) или вводить такие же по скорости тарифы, но с банальным ограничением по объёму в сутки и т.о. иметь возможность сделать их доступными всем.
Можно дать конечно всем 2 тарифа без каких-либо ограничений на скорости порта (10М, 100М), но тогда получится то что сейчас даёт Триолан: кто первый сел, того и тапки и в час пик пользователь получает хорошо если половину того что ему обещали, зато стоимость вполне приземлённая. Но это не тот путь, который меня лично устроит, как специалиста, не устраивает и ТК "Орион".
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 13, 2011, 16:29:26 »

Для всех.
У меня сложилось такое мнение что АДМИН не с Красного Луча и не понимает о чем говорит (пишет) на улице 21 век идет борьба на выживание провайдеров
АДМИН где вы сейчас видели безлимитные тарифы с ограниченным трафиком?
вон например ЛУГАНЕТ уже предлагает мне к ним подключиться вот их тарифы для примера http://luga.net.ua/tariffs.html#fragment-5
АДМИН а вы конкуренции не боитеся?
З.Ы. все зависит от канала провайдера в мир ТК ОРИОН ни раз не сказала какой ориентировочно но Админ постоянно жалуется что он может "закончиться" а абонентов ТК ОРИОН еще не так уж и много что народ может подумать?

admin
Гость
« Ответ #6 : Февраль 13, 2011, 17:03:44 »

У меня сложилось такое мнение что АДМИН не с Красного Луча
Я из деревни Гадюкино. ВИЧ не принял мой бизнес план и я пошел с ним искать инвесторов. Вот нашел.
К сведению, я всю Тмутаракань интернетом облагодетельствовал. Wink
не понимает о чем говорит
Замечательно понимаю. Если провайдер сильно ужимает стоимость тарифа, значит он или получил вдруг никому не ведомый 10G канал в мир, о котором никто другой не знает из операторов или он продает извините "качественно пожеванный товар".
вон например ЛУГАНЕТ уже предлагает мне к ним подключиться вот их тарифы для примера
Об этом и говорю, вот о той табличке, что вторая сверху, только я у вас спрашиваю понравится ли вам аналогичная табличка, только колонка "Предоплаченный трафик(Мб)" будет распространяться не на месяц, а на день.
Да и ко всем их цифрам в табличках добавьте 25грн. за аренду порта. А то еще жлобами нас назовёте или каким другим нехорошим словом. Embarrassed
все зависит от канала провайдера в мир ТК ОРИОН ни раз не сказала какой ориентировочно но Админ постоянно жалуется что он может "закончиться" а абонентов ТК ОРИОН еще не так уж и много что народ может подумать?
Думайте, всегда думайте! И сравнивайте факты! Я не напишу вам ёмкость внешнего канала, потому как он наращивается по необходимости, но могу вывести на официальный сайт график загрузки в процентах. Надо? Будете любоваться.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2011, 17:06:53 от admin » Записан
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Февраль 13, 2011, 17:15:59 »

Думайте, всегда думайте! И сравнивайте факты! Я не напишу вам ёмкость внешнего канала, потому как он наращивается по необходимости, но могу вывести на официальный сайт график загрузки в процентах. Надо? Будете любоваться.
1. а скажите плотность вашего канала в мир!
2. давайте график загрузки канала хорошо бы еще не в процентах а в мегабитах или гигабитах

admin
Гость
« Ответ #8 : Февраль 13, 2011, 17:21:21 »

Я не всевидящий и иногда забывающий. Человек, сатир от силы.
Добро, размещу, только такое дело: нам должны на днях отдать свёрстанный новый сайт, разверну его - уже туда же прилеплю и график.
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Февраль 13, 2011, 17:26:08 »

нам должны на днях отдать свёрстанный новый сайт, разверну его - уже туда же прилеплю и график.
Новый? смысле orion.lg.ua? а график будет самообновляющийся?

zerkalo
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Февраль 13, 2011, 17:26:22 »

1. а скажите плотность вашего канала в мир!
2. давайте график загрузки канала хорошо бы еще не в процентах а в мегабитах или гигабитах
Тьфу ты ну ты.
Вродеж тебе ответили
Я не напишу вам ёмкость внешнего канала, потому как он наращивается по необходимости, но могу вывести на официальный сайт график загрузки в процентах. Надо? Будете любоваться.

а ты опять о своём.
Да и вобще. gap, мне кажется или ты действительно пишешь не читая? абы написать? Ты сам то хоть по ссылке, которую дал на луганет ходил?
"Тарифы только для домашних пользователей (1 компьютер)". Это не голословность. Именно 1 компьютер. Они прописывают МАС твоей сетевой карты. Роутер подключить уже не получится. А у меня 3 компа дома. мне что три линии покупать?
Лично я прыгать с дуба на яблоню не собираюсь. ОРИОН меня абсолютно всем устраивает. Луганет - те же причандалы, только в профиль. Тем более, на скока мне известно, не имеет разрешения на работы в нашем городе. Таких мего провайдеров пруд пруди было на третьем и где они теперь?
admin
Гость
« Ответ #11 : Февраль 13, 2011, 17:33:08 »

Новый? смысле orion.lg.ua? а график будет самообновляющийся?
Да нам там кое-что оригинальное нарисовали - это я о сайте. Как раз оцените.
А график... админ существо ленивое в определённой мере, сделает многое абы часок лишний поспать или поесть.

Народ! Не морозимся, вносим свои предложения!
Yevgen
Hero Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Февраль 13, 2011, 17:37:15 »

Да нам там кое-что оригинальное нарисовали - это я о сайте.
Оригинальное - среднего рода. Smiley Шикарное описание будущего сайта Smiley
всё всё всё. молчу Smiley

"Hello world!"
17 errors
31 warnings

Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Февраль 13, 2011, 17:50:14 »

Тьфу ты ну ты.
Вродеж тебе ответили
я написал в Сегодня в 04:29:26
все зависит от канала провайдера в мир ТК ОРИОН ни раз не сказала какой ориентировочно но Админ постоянно жалуется что он может "закончиться" а абонентов ТК ОРИОН еще не так уж и много что народ может подумать?
АДМИН ответил в Сегодня в 05:03:44
Я не напишу вам ёмкость внешнего канала, потому как он наращивается по необходимости, но могу вывести на официальный сайт график загрузки в процентах. Надо? Будете любоваться.

а ты опять о своём.
Да и вобще. gap, мне кажется или ты действительно пишешь не читая? абы написать?
плотность и скорость канала это две разные вещи!
Ты сам то хоть по ссылке, которую дал на луганет ходил?
"Тарифы только для домашних пользователей (1 компьютер)". Это не голословность. Именно 1 компьютер. Они прописывают МАС твоей сетевой карты. Роутер подключить уже не получится. А у меня 3 компа дома. мне что три линии покупать?
к кабелю ЛУГАНЕТ можно подключить одно устройство но никто не говорит что это будет
Лично я прыгать с дуба на яблоню не собираюсь. ОРИОН меня абсолютно всем устраивает. Луганет - те же причандалы, только в профиль. Тем более, на скока мне известно, не имеет разрешения на работы в нашем городе. Таких мего провайдеров пруд пруди было на третьем и где они теперь?
лично у меня знакомы пускаит работников Луганет на чердаки и крыши и он сам говарил что с документами у них все с порядке!

zerkalo
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Февраль 13, 2011, 18:15:43 »

плотность и скорость канала это две разные вещи!
Хм. анука, дайка сцылку на матчасть. Что же это такое плотность канала в мир?

к кабелю ЛУГАНЕТ можно подключить одно устройство но никто не говорит что это будет
а ты звякни по телефонам, которые на их синих рекламкам и спроси: "А можно роутер подключить?" и тебе всё подробно расскажут. А то чо мы спорим, если ты высказываешься предположениями...
лично у меня знакомы пускаит работников Луганет на чердаки и крыши и он сам говарил что с документами у них все с порядке!
Ну не знаю я твоего знакомого, а у меня брат в луганете оптику прокладывает. Грит, что иногда начинают доставать вопросами: "А вы кто? А что вам на крыше надо? А что это вы за провода кидаете?" и приходится представляться именно сотрудниками ориона.
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  

Перейти в: