Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?
Октябрь 22, 2019, 09:56:43

Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: DC hub в сети ООО "ТК "Орион"  (Прочитано 22414 раз)
Yevgen
Hero Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« : Январь 03, 2011, 13:13:47 »

Что же такое DC и как им пользоваться?
Приведу цитату из Википедии
Direct Connect — это частично централизованная файлообменная (P2P) сеть. DC-сеть состоит из хабов, DC-клиентов и хаблистов. Хаб предоставляют подключившемуся к нему клиенту список подключённых пользователей, возможность использовать поиск и встроенный развитый чат. DC-клиенты соединяются с одним или несколькими хабами и могут скачивать файлы напрямую у других пользователей, подключённых к тому-же хабу. Для работы используется протокол DC (NMDC), основанный на разработках фирмы NeoModus, или протокол ADC.

Если же написать "по-русски", то:
DC - централизованная сеть для обмена файлами между клиентами сети.

ООО "ТК "Орион" прислушавшись к пожеланиям наших абонентов запустила в работу DC хаб.
Что же нужно для того, чтобы присоединиться к этой сети?

1. Скачать клиент.
2. Установить клиент.
3. Настроить клиент.

Всё. Теперь можно пользоваться полным перечнем услуг, которые предоставляются хабом(чат в сети ООО "ТК "Орион" и обмен документами, изображениями, фильмами, музыкой между абонентами ООО "ТК "Орион")

Теперь рассмотрим все пункты по порядку:
1. Скачать клиент.
Мы не рекомендуем DC клиентов, так как их имеется ОГРОМНОЕ множество и пользователь сам вправе выбирать какой именно ему по вкусу, но все примеры будут приведены на основе StrongDC++
Скачать клиент можно по следующим ссылкам:
Для пользователей 32-х битной ОС Windows. или с нашего сайта
Для пользователей 64-х битной ОС Windows. или с нашего сайта

А также файл русификатор Russian.xml

2. Установить клиент.
Скачиавние завершено. Теперь установите клиент на Ваш компьютер сделав двойной клик по скачанному файлу...

Откроется окно, в котором нужно поставить галочку напротив пункта: "I accept the terms of the License Agreement" и нажать кнопку "Next >"

В следующем окне ничего не меняя просто нажмите кнопку "Next >"

В следующем окне нажмите кнопку "Install"

Начнется процесс установки программы, по окончании которого нужно нажать кнопку  "Close".

В результате этих операций на рабочем столе должен появиться значек программы:

Если же этого не произошло то перейдите в каталог с установленной программой:
C:\Program Files\StrongDC++
Кликните правой кнопкой мышки по файлу StrongDC++ b выберите пункт Отправить>>На рабочий стол (создать ярлык)

3. Настроить клиент.
Итак. После всех проделанных операций клиент готов к первому запуску.
Найдите на рабочем столе ярлык программы и запустите его (двойной клик).
Появится следующее окошко:
Введите Nick(на Ваше усмотрение), выберите скорость (в моём случае 100) и нажмите кнопку "Ок".

В следующем окне нажмите на желтую звезду:

Затем кнопку с надписью "New"

В следующем окне в поле Name введите "Орион", а в поле Address "10.0.0.1:4012" и нажвмите кнопку "Ок".

Поставьте галочку напротив "Орион", тем самым разрешив подключаться к нашему хабу автоматически при старте программы.

Теперь выберите в меню "File" пункт "Settings"

Перейдите в пункт "Apperance" и нажмите кнопку "Browse..."

выберите файл Russian.xml который мы скачали в первом пункте.

и нажмите кнопку "Ок"

Теперь необходимо перезапустить StrongDC++
Для этого нажмите крестик в правом верхнем углу программы и подтвердите выход, нажав кнопку "Да".

Затем снова запустите StrongDC++ двойным кликом по ярлыку на рабочем столе...
В результате этих действий Вы увидите следующее окно:

Остался последний шаг.
Нажмите в меню "Файл" и выберите "Настройки"

Перейдите в пункт "Настройки соединения"
Снимите галочку напротив пункта "Enable automatic incoming connection type detection" и выберите "Прямое соединение (Актив)"
Нажмите кнопку "Ок"

Перезапустите клиент

Вот, в принципе, и всё. Если у Вас появились какие либо вопросы - задавайте их и я с удовольствием на них отвечу.
С уважением, Yevgen.
ЗЫ. Хаб доступен только для пользователей ООО "ТК "Орион"
« Последнее редактирование: Январь 04, 2011, 09:48:55 от Yevgen » Записан

"Hello world!"
17 errors
31 warnings

Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
Yevgen
Hero Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #1 : Январь 12, 2011, 10:14:07 »

Специально для абонентов ООО "ТК "Орион" создан инсталятор flylink и strongDC+sqlite не требующие дополнительныхз настроек.
Перейдите по следующей ссылке и выберите желаемую версию.
1. Для 32 битных ОС Windows:
flylinkdc-r4xx-x86
flylinkdc-r5xx-x86
strongdc-sqlite-x86
2. Для 64 битных ОС Windows:
flylinkdc-r4xx-x64
flylinkdc-r5xx-x64
strongdc-sqlite-x64

Найдите в списке ссылку типа:
[скачиваемый клиент]-Украина-Красный Луч-ООО ТК Орион-Коллекция хабов-[версия сборки].exe

При установке необходимо лишь указать свой ник... Всё остальное уже настроено Smiley

"Hello world!"
17 errors
31 warnings

Mинздрaв прeдупреждает: чрeзмерное общeние с людьми вызывaет прoблемы с психикoй и жeлание убивaть
lexmor
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 13, 2011, 07:00:04 »

Можно было бы еще сразу парочку фильмецов закатать в инсталлятор Smiley

А вообще молодцы, главное обороты не сбрасывайте... здоровая конкуренция  - это всегда хорошо для потребителя
Yevgen
Hero Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 13, 2011, 08:47:31 »

главное обороты не сбрасывайте...
Если рассуждать здраво, то мы их ещё не набирали. Это не хвастовство, просто на реализацию всех планов, пока, недостаточно ресурсного времени. Ближе к весне наберём полные "обороты". Smiley Но пока это "тайна", так что тссссс... Wink

"Hello world!"
17 errors
31 warnings

tru_catch
Newbie
*

Офлайн Офлайн

media konverter's

Просмотр профиля WWW
« Ответ #4 : Июнь 16, 2011, 02:56:17 »

Много паники - антивирусы рулитят Smiley !

System administrator
postal
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 14, 2012, 17:53:21 »

В ровеньках это не работает, или хаб выключен?
admin
Гость
« Ответ #6 : Январь 14, 2012, 17:56:38 »

Выключен. Никто не спрашивал, никто и не запускал. Надо или из праздного любопытства интересуетесь?
postal
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 14, 2012, 18:01:21 »

По моему очень полезная вещь, если конечно я не один там буду сидеть) Нужно. Думаю стоит запустить и привлекать людей.
admin
Гость
« Ответ #8 : Январь 15, 2012, 14:59:21 »

Найдите себе единомышленника и я запущу.
gap
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 15, 2012, 18:50:14 »

По моему очень полезная вещь, если конечно я не один там буду сидеть) Нужно. Думаю стоит запустить и привлекать людей.
а зачем он тебе нужен? вот у нас в Красном Луче, запускали сервер DC hub картина такая, сидят максимум 5 человек один выложил новый фильм и все 4 человека от него тянут в среднем максимум по 20 мегабит, я беру и делаю на много проще захочу в инет и выкачиваю торрентом гораздо быстрей. короче DC hub это прошлый 20 век тогда кагда провайдер давал 5 мегабит за 200 гривень и все сидели на 1 мегабите  за 50 гривень.
короче ненужен он.

P.S. Давайте лучше просить качественные IP TV

тест скорости КИЕВСТАР тариф 80 Мегабит
Alexandro
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 16, 2012, 21:39:16 »

Думаю,что в хорошей организации должен быть соответствующий перечень услуг, а выбирать должен абонент. 
MaxXXXL
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 16, 2012, 23:58:02 »

Думаю,что в хорошей организации должен быть соответствующий перечень услуг, а выбирать должен абонент. 

Ну давай начнем с того,что Орион это в первую очередь ПРОВАЙДЕР доступа в интернет,а не хостер всяческих файлопомоек и ДЦ хабов разношерстных.И в конце то концов,тебе реально нужен этот хаб?Зачем?Передать файл другу?ДЛя этого существуют программы аля Team Viewer и тд,и тп....Нахвататься вирусни?Ну это можно сделать и без хаба.Да и я сомневаюсь ооочень сильно,что наберется хотя бы человек 10,которые вообще будут пользоваться хабом.А чтобы настроить сервер ДЦ нужно время,которого у администрации  и так нет.А нет его у них знаешь почему?А потому,что они постоянно работают над улучшением сети,оптимизацией и поддерживанием этого всего хозяйства в работоспособном состоянии.И они просто физически не могут выполнить все наша прихоти и требования.И,если уж совсем начистоту, у нас то и требования на 75% состоят из "а я вот просто ХОЧУ и точка!!!Просто ХОЧУ!!!".

Alexandro
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 17, 2012, 07:07:08 »

А разве плохо когда провайдер может предложить расширенный перечень услуг, наподобие Луганет. А кстати в чем заключается улучшением сети и её оптимизация?
MaxXXXL
Full Member

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #13 : Январь 17, 2012, 12:47:49 »

А разве плохо когда провайдер может предложить расширенный перечень услуг, наподобие Луганет. А кстати в чем заключается улучшением сети и её оптимизация?
Плохо.Потому что,в отличие от Луганета,на котором в Луганске у меня сидели друзья и ушли менно из за того,что компания кака,Орион предоставляет КАЧЕСТВЕННЫЙ интернет.И администрация адекватная.Не то,что у провайдеров города Антрацит....Вот я сейчас сижу на СКС,так ихнему админу даж слово сказать нельзя.Может просто послать на три веселых.И все.Разговор короткий.А Орионовцы еще и отвечают нормально.
Кстати,а что ты подразумеваешь под словом расширенный перечень услуг?

Alexandro
Newbie
*

Офлайн Офлайн

Просмотр профиля
« Ответ #14 : Январь 17, 2012, 20:51:41 »

Расширенный перечень услуг- игровые сервера, тот же сервер DC, IPTV. По моему разнообразие внутри сети должно привлекать абонентов, что в свою очередь выгодно компании. А адекватное поведение админа  в нормальной компании должно быть закономерностью, но только на хорошем отношении далеко не уедешь.
Страниц: [1] 2
  Печать  

Перейти в: